МКАД закроют?
8 (800) 250-25-11
Отдел продаж
8 (800) 250-25-11 info@sbs-rus.ru
Техническая поддержка
8 (915) 150-87-77 teh@sbs-rus.ru
Перезвоните мне
Московская область, г. Химки, Транспортный пр-д, дом 2, этаж 2, офис 2.01, БЦ «Аврора»
СТРОЙБИЗНЕССЕРВИС
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В МОСКВЕ

Новости и публикации компании СБС

МКАД закроют?

пропуск на мкад

С 05.05.2021 года грузовые транспортные средства массой свыше трех с половиной тонн больше не смогут передвигаться транзитом по МКАД, и об этом уже предупредил московский дептранс. Причем ограничение уже действует на грузовой транспорт массой свыше 12 тонн. Иными словами, начиная с 5 мая 2021 года МКАД будет закрыт для всех грузовых транспортных средств.

ВНИМАНИЕ! По информации Департамента транспорта Москвы пропускной режим будет введен с 1 июля 2021 года.

В ведомстве рассказали, что начиная с 5-го мая 2021 года транзитное перемещение грузовиков массой свыше 3.5 тонн возможно только по Центральной кольцевой дороге, а также по трассам А-107 и А-108.
По словам департамента на московских дорогах должен остаться транспорт, который будет необходим для жизнеобеспечения мегаполиса: «Транзитный грузовой транспорт при наличии альтернативы крайне плохо влияют на жизнедеятельность всех жителей Москвы и Московской области, создают многочисленные сложности предприятиям, работающим в Подмосковье и Москве...».
Так же было отмечено, что: «Самые серьезные аварии происходят именно с грузовиками вследствие невнимательности водителей».
Предполагалось, что запретительные меры продлятся до 23.02.22 года, однако, власти Москвы намерены оставить эти ограничения на постоянной основе.

Также можно отметить, что ранее запретов для грузовиков, не превышающих 12 тонн, на транзитный проезд по МКАД не было. Пропуск на перемещение по МКАД требовался только "большегрузам" свыше 12 тонн. И только с шести утра до десяти вечера.
На сегодняшний момент грузовой транспорт весом больше 3.5 тонн должен брать пропуск лишь в том случае, если есть необходимость въезда внутрь ТТК.

Еще в конце декабря 2020 года правила дорожного движения грузового автотранспорта по МКАД было, почти полностью (за исключением участка 25 км), пересмотрено после открытия Центральной кольцевой автодороги, объединяющей главные магистрали:  М-2 «Крым», М-4 «Дон», М-7 «Волга», М-10 «Россия», М-11 «Нева» и др., ведущие из Москвы в другие регионы России, и, по мнению городских властей, сможет забрать на себя весь грузовой транзитный трафик.
Проезд по ЦКАД для большегрузов сейчас составляет в районе пятнадцати рублей за километр в случае оплаты наличными, а с транспондером – около семи рублей.
На сегодняшний день Центральная кольцевая автодорога пока еще не оснащена достаточным количеством развязок, вследствие чего грузовикам приходится «крутиться», а бесплатные магистрали А-107 и А-108 пока не обеспечивают оперативной поставки грузов.