Система мониторинга транспорта как коммерческая основа бизнеса.
8 (800) 250-25-11
Отдел продаж
8 (800) 250-25-11 info@sbs-rus.ru
Техническая поддержка
8 (915) 150-87-77 teh@sbs-rus.ru
Перезвоните мне
Московская область, г. Химки, Транспортный пр-д, дом 2, этаж 2, офис 2.01, БЦ «Аврора»
СТРОЙБИЗНЕССЕРВИС
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В МОСКВЕ

Новости и публикации компании СБС

Система мониторинга транспорта как коммерческая основа бизнеса.

Затраты, связанные с закупкой ГСМ, обслуживанием техники, поддержанием ее в исправном состоянии, составляют большую часть расходов компаний с собственным автопарком. При этом, чем больше единиц автомобилей, тем сложнее отследить расход топлива, контролировать работу каждого водителя. Увеличивается риск несанкционированных сливов, поездок не по маршруту, простоев и т.п.. В конечном итоге это приводит к значительным финансовым потерям.

Система мониторинга транспорта — инструмент уменьшения производственных расходов, изображение №1

Решить проблему оптимизации затрат на обслуживание и содержание автопарка поможет система мониторинга транспорта. Установка такого комплекса зачастую непростая или нестандартная задача, поэтому, как правило, эту работу предоставляют сертифицированным специалистам. Взять в пример компанию «СтройбизнесСервис». Она является официальным дилером крупнейшей ТМ «Omnicomm» на территории России, а также странах ближайшего зарубежья и успешно работает с 2012 года. Имеет все необходимые кадровые и технические ресурсы для внедрения систем автоматизации транспорта любой сложности.


Какие задачи решит телеметрическая система?

Купив систему мониторинга транспорта сможете автоматизировать процесс контроля за использованием каждого отдельного автомобиля и наблюдения за работой шофера. Оборудование, поставляемое «СтройбизнесСервис», позволит решить следующие бизнес задачи:

· Учет расхода ГСМ. Для мониторинга за расходом топлива и предупреждения несанкционированных сливов в состав системы мониторинга транспорта входят отдельные высокоточные датчики, устанавливаемые в бак автомобиля. Устройство имеет постоянную связь с блоком управления, что позволяет вести мониторинг в режиме реального времени.

· Предотвращение перепробега. Кроме контроля топлива, система имеет функцию GPS/ГЛОНАСС мониторинг. Она обеспечивает возможность отследить движение автомобиля в соответствии с проложенным маршрутом. Если водитель по той или иной причине отклонится от него, это будет видно в отчете онлайн мониторинга транспорта.

· Нарушения ПДД и аварии. Система мониторинга автотранспорта собирает данные о скорости и состоянии автомобиля. Каждое срабатывание соответствующего датчика отображается в общем отчете и на карте GPS/ГЛОНАСС трекера .

· Контроль за персоналом. Купив систему мониторинга автотранспорта вы сможете не только контролировать перемещение техники, но и следить за состоянием водителя, процессом погрузки/разгрузки или пассажиропотоком.

Компания «СтройбизнесСервис» предлагает для клиентов как отдельные эксклюзивные решения для мониторинга транспорта, так и комплексные для сельскохозяйственной техники, спецтехники, легкового коммерческого транспорта и многое другое.


Что входит в основу комплекта для отслеживания транспорта?

Комплект автоматизации автотранспорта подбирается индивидуально для каждого клиента. Конкретный набор зависит от задач, которые следует решить, и может состоять из следующих элементов:

· Телематический терминалБлок управления, который отвечает за получение данных со всех установленных в автомобиле датчиков, осуществляет связь с системой GPS/ГЛОНАСС и предает полученные данные на сервер телематической платформы.

· Датчик уровня топлива. Является неотъемлемой частью системы контроля расхода топлива. Устройство должно быть с сертификатом официально зарегистрированного измерительного прибора, иметь прочный антивандальный корпус, чтобы его можно было использовать для контроля расхода топлива на всех видах транспортных средств в различных погодных и температурных условиях.

· ВидеомониторингСостоит из антивандальных видеокамер и монитора. Оба типа устройств не зависят друг от друга и могут устанавливаться по отдельности. Наличие дисплея актуально, если, например, требуется мониторинг автотранспорта для перевозки пассажиров с целью видеоконтроля за ситуацией в салоне со стороны водителя.

· Дополнительное оборудование. Контроль транспортного средства не ограничивается только ГЛОНАСС/GPS трекингом и мониторингом расхода топлива. Система поддерживает возможность подключения различных дополнительных датчиков, например, терморегистраторов. Эти устройства будут актуальны компаниям, в распоряжении которых имеются фуры-рефрижераторы.

Если сомневаетесь, в какой комплектациикупить систему контроля транспорта купить систему контроля транспорта, обращайтесь к экспертам «СтройбизнесСервис» с многолетним опытом. Они подберут и рассчитают стоимость телематического набора оборудования исходя из особенностей Ваших задач.


Какие возможности у программы контроля транспорта?

Устанавливаемый телематический терминал передает данные на удаленный сервер, доступ к которому осуществляется через специальный портал. Чтобы войти в личный кабинет руководителю или уполномоченному лицу достаточно иметь телефон или компьютер с подключением к сети интернет.

Рабочее окно системы автоконтроля

Административная панель системы мониторинга включает 18 различных отчетов, среди которых: контроль технического состояния транспорта, выполнение рейсов, нарушения ПДД, расход топлива, скорость движения, производственные события и др.. Для удобства анализа статистических данных предусмотрена возможность построения графиков и диаграмм.

Компания «СтройбизнесСервис» устанавливает только современное телематическое оборудование и решение, которое более 20 лет на рынке мониторинга транспорта и входит в Единый Реестр российского программного обеспечения. Серверы системы находятся на территории России и рассчитаны на принятие данных от автопарка любого размера и назначения.

Узнайте как получить свою выгоду позвонив по телефону 8 (800) 250 25 11 (бесплатно по всей России) или оставив заявку нам на почту: info@sbs-rus.ru