Видеонаблюдение на коммерческом транспорте
8 (800) 250-25-11
Отдел продаж
8 (800) 250-25-11 info@sbs-rus.ru
Техническая поддержка
8 (915) 150-87-77 teh@sbs-rus.ru
Перезвоните мне
Московская область, г. Химки, Транспортный пр-д, дом 2, этаж 2, офис 2.01, БЦ «Аврора»
СТРОЙБИЗНЕССЕРВИС
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В МОСКВЕ

Новости и публикации компании СБС

Видеонаблюдение на коммерческом транспорте

Наличие собственного автопарка для компании – высокая мобильность в принятии тех или иных бизнес решений, ведь в этом случае нет зависимости от лизинговых организаций, штата подрядчиков. Однако содержание автомобилей – дополнительная ответственность и финансовые затраты на их обслуживание, ведь независимо от обстоятельств на дороге отвечать за то или иное происшествие, в первую очередь, будет собственник.


Установка систем видеонаблюдения транспорта позволит вывести контроль за автопарком предприятия на новый уровень. Это оборудование поможет отслеживать работу шоферов, сохранность людей и грузов, которые они перевозят, снизить вероятность возникновения ДТП и т.п..

Какие задачи можно решить с помощью видеомониторинга транспорта?

Купив систему видеоконтроля транспорта, сможете:

  1. Отследить процесс погрузки/разгрузки, тем самым зафиксировать попытки хищения имущества;
  2. Наблюдать за физическим состоянием водителей в режиме реального времени и контролировать характер вождения;
  3. В случае возникновения ДТП, видеонаблюдение на транспорте всегда обеспечит фиксацию происшествия с разных ракурсов, что позволит установить истинные причины данной ситуации и виновника.

Установка оборудования для видеомониторинга в службы такси или каршеринга, маршрутках, автобусах решит проблему контроля за количеством пассажиров и работой водителя, повысит безопасность перемещений и перевозок. Также наличие камеры в салоне авто является эффективным сдерживающим фактором для потенциального злоумышленника или угонщика.

При заказе видеонаблюдения на транспорт вместе с терминалом, соответствующими датчиками и ПО вы сможете в режиме реального времени следить за техническим состоянием автомобиля, осуществлять контроль топлива (заправки/сливы), отслеживать неисправности. Например, с помощью специального терморегистратора можно определить эффективность работы холодильного оборудования рефрижератора, а в случае его выхода из строя оперативно среагировать на неисправность. Это поможет своевременно произвести замену или ремонт сенсора.

Комплектация оборудования для видеонаблюдения транспорта

Компания «Стройбизнессервис» выполняет установку систем видеоконтроля транспорта, включая оснащение под постановление Правительства №969, при котором установка видеосистем на определенных категориях транспортных средств обязательна и зависит от конкретных задач (M2 (маршрутки), M3 (автобусы) и грузовики категории N, предназначенные для транспортировки опасных грузов).

В наличии оборудование, которое способно обеспечить полный или частичный (камера только в кабине водителя) контроль за автомобилем, находящимся в рейсе.

Если требуется реализация исключительно видеонаблюдения на транспорте без сбора дополнительных данных, предполагается установка видеорегистратора. Устройство поддерживает одновременное подключение до 4 видеокамер, при этом запись ведется на две SD-карты. При условии установки карт памяти с максимальным объемом, их хватит на видеозапись событий на протяжении 20 дней в режиме 24/7.

Комплексное решение по видеонаблюдению на транспорте может включать терминал ADAS, который с помощью специальных датчиков и IP-камеры отслеживает физическое состояние водителя. Если шофер имеет все признаки усталости, система подаст соответствующий звуковой сигнал и отправит уведомление в диспетчерскую.

Функциональные возможности программного обеспечения для видеонаблюдения на транспорте

В случае необходимости постоянного онлайн контроля 24/7 за перемещением автомобилей автопарка, предусмотрена возможность подключения к автоматизированной системе, например Омникомм. Это программное обеспечение имеет следующие функциональные возможности:

· Формирование отчетов активности водителя (время в рейсе, скорость на трассе, маневры и т.д.);
· Наличие архива событий с указанием координат и возможностью выгрузки;
· Отслеживать, где заправлялся автомобиль и какой расхода топлива был на самом деле;
· Контроль соблюдения маршрута с фиксацией отклонений от рейса.


Представленные в ПО Омникомм Онлайн данные могут отображаться как в виде таблиц, так и в виде диаграмм или графиков. Наличие последних существенно упрощает работу с большим объемом информации и позволяет быстро определить потенциальные отклонения в работе или нарушения со стороны водителя автомобиля.

Узнать о своих преимуществах внедрения видеонаблюдения можно по телефону 8 (800) 250 25 11 Или оставляйте заявку нам на почту info@sbs-rus.ru