В каком эксперименте Минтранса участвовал АО "ГЛОНАСС"?
8 (800) 250-25-11
Отдел продаж
8 (800) 250-25-11 info@sbs-rus.ru
Техническая поддержка
8 (915) 150-87-77 teh@sbs-rus.ru
Перезвоните мне
Московская область, г. Химки, Транспортный пр-д, дом 2, этаж 2, офис 2.01, БЦ «Аврора»
СТРОЙБИЗНЕССЕРВИС
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В МОСКВЕ

Новости и публикации компании СБС

В каком эксперименте Минтранса участвовал АО "ГЛОНАСС"?

17 февраля 2020 года Минтранс официально уведомил о начале эксперимента по переводу путевых листов и транспортных накладных на электронные версии. Российские территории участвующие в этом экспериментальном проекте: Краснодарский Край, Москва, Татарстан, Калужская, Московская и Рязанская области. Цели данного проекта многогранные, это и повышение безопасности, путем контроля физического состояния водителя и технической исправности транспортных средств, так же экономия средств бизнеса за счет оцифровки документов (гораздо дешевле, чем использование бумажных носителей), а так же ускорение и упрощение работы контролирующих органов.
АО "Глонасс" принял активное участие в эксперименте, оснастив планшетными компьютерами с мультиканальными SIM-картами посты ГИБДД и контрольно-надзорные органы. Работники этих органов воочию, в онлайн режиме, убедились в эффективности новых методов. АО "Глонасс" использует уникальную модель Full&Multi MVNO и это гарантирует отличное покрытие территории нашей страны. Сотрудничает "Глонасс" со всеми ведущими операторами связи: Билайн, Мегафон, МТС, Теле-2. Таким образом абоненты, при любых форс мажорных обстоятельств на любой их опорных сетей, все-равно получают качественное и непрерывное обслуживание.

ФГУП "ЗащитаИнфоТранс", по заказу Минтранса разработал и внедрил единую государственную информационную систему для сбора, обработки и хранения данных электронных транспортных накладных и электронных путевых листов, таким образом обеспечивая обмен юридически значимыми данными, в режиме настоящего времени, между участниками транспортного движения, коммерческими структурами и надзорных органов.
ФБУ «Росавтотранс» со своей стороны координировало работу участников эксперимента, а так же занималось организационными вопросами.
Итоги эксперимента будут всесторонне изучены и по результатам будут внесены необходимые поправки и изменения нормативных правовых актах. Кроме этого будет создана дорожная карта по внедрению программы в нашей стране.