Оснащение аппаратурой спутниковой навигации GPS ГЛОНАСС под постановление 2216
8 (800) 250-25-11
Отдел продаж
8 (800) 250-25-11 info@sbs-rus.ru
Техническая поддержка
8 (915) 150-87-77 teh@sbs-rus.ru
Перезвоните мне
Московская область, г. Химки, Транспортный пр-д, дом 2, этаж 2, офис 2.01, БЦ «Аврора»
СТРОЙБИЗНЕССЕРВИС
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В МОСКВЕ

Новости и публикации компании СБС

Оснащение аппаратурой спутниковой навигации GPS ГЛОНАСС под постановление 2216

Уважаемые партнеры!

Мы бы хотели напомнить, что постановление No153 от 13.02.2018 было отменено. Распоряжением Правительства его заменили на постановление 2216, которое принято еще 22 декабря 2020 года. Новые правила относятся к автотранспорту, перевозящему пассажиров, категорий М2, М3 (автобусы, микроавтобусы) и к транспорту категории N, предназначенному для перемещения опасных грузов. Теперь все эти ТС обязаны оснащаться сертифицированным телематическим оборудованием (под сертификат ТРТС 018/2011) начиная с первого сентября 2021 года, поскольку с этой даты начинает работать новое постановление 2216. И все устанавливаемые на автотранспорт навигационные терминалы обязаны иметь сертификацию Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

После 01.09.2021 возможность ставить блоки АСН ГЛОНАСС будет только из списка ниже

асн постановление 2216
Учитывая регламент нового ПП 2216 акционерное общество «ГЛОНАСС» решило перезапустить и расширить свою представительскую (агентскую) сеть. Компания «СБС+» входит в список представителей (агентов) и имеет все права на оформление соглашений от лица АО «ГЛОНАСС» с автовладельцами, чей автотранспорт используется для транспортировки опасных грузов и перевозки пассажиров. Кроме того в возможности агента входит оформление договоров по идентификации абонентских телематических терминалов в «ЭРА-ГЛОНАСС», трансляции данных в Министерство транспорта Российской Федерации, а также предоставлению услуг связи и установке абонентских СИМ-карт АО «ГЛОНАСС» в навигационные терминалы.

 сим ао глонасс

ПП 2216 предусматривает возможность идентификации бортовых спутниковых терминалов, не имеющих сертификата соответствия таможенного союза ТР ТС 018/2011 в случае, если, фактически, они были смонтированы до 1 сентября 2021 года!

Со списком поддерживаемых моделей АСН, которые можно установить на автотранспорт до 01.09.2021 с подлежащей идентификацией можно ознакомиться в этом файле.
До 23 августа можно купить подходящий терминал АСН от 9900 руб. вместо 30000 руб с 1 сентября. Закажите сейчас по телефону 8 (800) 250-25-11

Пошаговая инструкция по заключению соглашения на идентификацию терминалов АСН в «ЭРА-ГЛОНАСС» для собственника ТС

Прежде всего потребуется загрузить к себе на компьютер шаблон заявления и заполнить его. В шаблоне будет 2 вкладки для ООО и ИП. После того, как форма заявления будет заполнена прикрепить к нему следующий пакет документов (эл. адрес почты, на которую нужно все направить будет указан ниже).

И так, что необходимо:

  • Если машина находится в собственности, то нужно сделать цифровую копию (скан) СТС и ПТС;
  • Если транспорт арендный или лизинговый, то нужна будет цифровая копия (скан) СТС и ПТС, а также скан договора аренды, лизинга или другого документа, который подтверждает, что именно вы владеете автотранспортом;

Документы для оформления соглашения:

  • Если юр. лицо, потребуются цифровые копии (сканы) документов, которые подтверждают права того, кто заключает соглашение от лица автовладельца, а также карточка предприятия для ООО с реквизитами организации;
  • Если ИП, потребуется цифровая копия паспорта РФ, ОГРНИП, ИНН и карточка предприятия для ИП с его реквизитами;.

Документы на спутниковое оборудование:

  • Цифровая копия акта, где подтверждается установка бортовых терминалов до 15.04.2018 г.;
  • Цифровая копия тех. паспорта устройства (если есть);




Поскольку поступает много заявок и для того, чтобы не было путаницы документы на транспорт и спутниковое оборудование необходимо распределить по папкам, где указываете госномер автотранспорта в названии папки. И для каждого транспортного средства должна быть своя папка. Скан-копии документов должны быть цветными с расширением PDF.
Требуемые файлы нужно направить в одном архиве в формате "RAR" на электронную почту glonass@sbsgroup-rus.ru



Затем:


  • Принимаете на свой email набор документов от ООО «СБС+»;
  • Принимаете через почтовую службу оригиналы документов от ООО «СБС+»;
  • Подписываете необходимые документы и производите оплату по счету, отправленному от ООО «СБС+»;
  • Направляете все подписанные документы в ООО «СБС+»;
  • И затем проходите процесс идентификации бортового оборудования в «ЭРА ГЛОНАСС»;



Так выглядит схема действий для собственника колесного автотранспорта

порядок_ао_глонасс.jpg


алгоритм перехода эра глонасс


Через систему «ЭРА-ГЛОНАСС» данные будут приходить в новую аналитическую систему мониторинга транспорта КИАСК-ТС Ространснадзора. Что позволит улучшить безопасность транспортировки и улучшить эффективность реагирования на обращения пользователей по проблемным вопросам в работе своего автотранспорта.


Согласно статье 20.38 КОаП РФ предусмотрены штрафы за отсутствие ГЛОНАСС или GPS ГЛОНАСС на транспортном средстве или оборудование АСН, установленное с нарушением оснащения.

ССЫЛКА

штрафы глонасс