Применение систем мониторинга транспорта
8 (800) 250-25-11
Отдел продаж
8 (800) 250-25-11 info@sbs-rus.ru
Техническая поддержка
8 (915) 150-87-77 teh@sbs-rus.ru
Перезвоните мне
Московская область, г. Химки, Транспортный пр-д, дом 2, этаж 2, офис 2.01, БЦ «Аврора»
СТРОЙБИЗНЕССЕРВИС
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В МОСКВЕ

Новости и публикации компании СБС

Применение систем мониторинга транспорта

Основой технической реализации систем мониторинга (СМ) на транспорте, на специальной технике разного назначения и любых других механизмах, работающих на моторном топливе, является ограниченный перечень важных составляющих: ГЛОНАСС, все виды мобильной связи, компьютеры, сетевые решения, специальное телематическое оборудование.
Оптимальная технология СМ реализует ряд функций в текущем наблюдении.

Обозначим основные функции СМ:

  1. Динамические параметры пути;
  2. Стиль вождения;
  3. Движение топлива;
  4. Температурные данные;
  5. Осевые нагрузки;
  6. Формирование отчетов на основе полученных цифр и их накопление;
  7. Планирование эксплуатации.

В текущем времени еще много предприятий не применяют спутниковый мониторинг на собственных парках техники. Можно только удивляться, но в основном это либо полностью государственные компании или так называемые временные базы механизации с техникой разных владельцев.

Коммерческие компании практически сразу по факту приобретения техники реализуют систему контроля транспорта. Практическое применение системы эффективно. И большинство компаний с собственным автопарком не обходится без ее участия.

Безусловно, внедрение мониторинга транспорта требует времени и затрат. Развитие СМ в текущем десятилетии привело к оптимизации комплектов телематического оборудования для установки на конкретные группы ТС и специальной техники. Готовые технические решения позволяют получить не только сокращение времени на монтаж, но и существенно сократить денежные вложения.

Много историй с Заказчиками, которые, не имея полного понимания о возможностях конкретно взятой СМ, скажем так, фантазируют и затягивают практическую работу. При этом, все их «фантазии» для профессиональной команды – обычный рабочий процесс, под который есть готовые решения с огромным количеством практических повторений. Внедрение СМ на предприятии дает экономию и это факт.

Система мониторинга транспорта предоставляет данные для принятия управленческих решений руководителю, обеспечивает полную информацию о движении ТС, включая нарушения, простои и, конечно, данные о расходе топлива.

Мониторинг транспорта. Практика применения, изображение №1

Контроль расхода топлива – это вторая главная задача, решаемая СМ. Особенно, речь идет о решении прикладной задачи – фиксация фактов воровства топлива. Только такой контроль может оздоровить общую обстановку в автопарке. Установлены реальные факты когда на некоторых объектах в хищении топлива были замешаны не менее половины водителей, механиков и экспедиторов. СМ позволяет пресекать порочную практику сливов топлива.

Слив топлива

СМ позволяет значительно уменьшить эксплуатационные расходы, бороться с угонами, повысить дисциплину сотрудников. Растет эффективность рабочего процесса, бизнес становится более рентабельным.
Каждый вменяемый руководитель стремится снизить затраты на топливо и улучшить показатели своего предприятия.

СМ имеют высокий темп развития, так как их услуги эффективны. Рынок осваивает большое количество компаний в сфере транспортного мониторинга.